亚l博体育app下载|主页(欢迎你!)

当前位置: 亚l博体育app下载 >> 人才培养 >> 学科竞赛 >> 正文

亚l博体育app下载2019年学科竞赛获奖情况一览表

作者:张津源    时间:2021-05-31    审核者:李娟

2019年电子设计大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

全国大学生电子设计竞赛安徽赛区

2019年8月

刘小明

张道秧

黄先安

王书芹

吴祎玥

省级

二等奖

2

许长安

葛有根

魏潘晨

陈佑强

叶靓雯

省级

二等奖

3

陶文海

蔺玉柱

王京平

王小龙

张越

省级

二等奖

4

黄云飞

杨峰

朱定超

王淦

解鑫

省级

三等奖

5

高伟

胡寒筠

王杰

徐智鑫

夏张凯

省级

三等奖

6

叶新荣

喻其山

周德舜

周望

齐腾飞

省级

三等奖

7

邹文兵

晏菁

杨一帆

谢逸彬

吴宏伟

省级

三等奖

8

俞硕

张爱清

王鑫

梁团结

石远见

省级

三等奖

9

郑睿

许晨晨

陈玉熙

代语赢

王小宝

省级

三等奖

10

王桂丽

甘露

苏进

孙传林

连宇航

省级

三等奖

11

董国青

陈瑾

张伟

张鹏飞

张师婉

省级

三等奖

    2019年智能车大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区

2019年8月

蔺玉柱

许晨晨

叶宗晋

解谦

张新生

国家级

二等奖

2

蔺玉柱

许晨晨

叶宗晋

解谦

张新生

省级

一等奖

3

刘小明

邹文兵

连宇航

苏进

孙传林

省级

一等奖

4

郑睿

黄云飞

王鑫

杜一晨

石远见

程易辉

省级

一等奖

5

张道秧

高伟

王京平

王小龙

张越

省级

一等奖

6

蔺玉柱

陈瑾

张伟

张鹏飞

张师婉

省级

一等奖

7

蔺玉柱

葛有根

周德舜

周望

齐腾飞

省级

二等奖

8

蔺玉柱

俞硕

陈玉熙

代语赢

王小宝

省级

三等奖

9

陶文海

杨峰

陈云高

王宏坤

袁瑾

省级

三等奖

    2019年西门子杯中国智能制造挑战赛华东三赛区获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

逻辑控制设计开发赛项华东三赛区

2019年7月

卢自宝

葛有根

胡韧

张超

郑家忠

省级

二等奖

2

郑睿

李方东

王青松

杜帅帅

省级

三等奖

3

王元航

黄友生

程洁

冯学亮

杨一帆

省级

三等奖

4

汪慧兰

黄友生

戴舒

王小宝

张盛羽

省级

三等奖

    2019年西门子杯中国智能制造挑战赛安徽赛区获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

逻辑控制设计开发赛项安徽赛区

2019年7月

卢自宝

葛有根

胡韧

张超

郑家忠

省级

三等奖

2

郑睿

李方东

王青松

杜帅帅

省级

三等奖

3

王元航

黄友生

程洁

冯学亮

杨一帆

省级

三等奖

4

汪慧兰

黄友生

戴舒

王小宝

张盛羽

省级

优胜奖

    2019年安徽省大学生力学竞赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

大学生力学竞赛安徽赛区

2019年8月

姚关心

许晨晨

陆云龙

省级

个人特等奖

2

许新胜

崔光磊

胡义涵

省级

个人特等奖

3

张先燚

舒新文

沈君宇

省级

个人一等奖

4

崔光磊

许新胜

裴圆

省级

个人一等奖

5

许新胜

崔光磊

吴宇翔

省级

个人一等奖

6

姚关心

许晨晨

江志成

省级

个人二等奖

7

崔光磊

许新胜

汪鸿飞

省级

个人二等奖

8

崔光磊

许新胜

陈鑫

省级

个人二等奖

9

张先燚

舒新文

李飞祥

省级

个人三等奖

10

姚关心

许晨晨

黄乐乐

省级

个人三等奖

11

许新胜

张先燚

邱苍穹

省级

个人三等奖

12

崔光磊

姚关心

韩云霞

省级

个人三等奖

13

姚关心

许晨晨

宋左子菲

省级

个人三等奖

14

张先燚

舒新文

孟柱

省级

个人三等奖

15

崔光磊

姚关心

杜彪

省级

个人三等奖

16

张先燚

舒新文

张大君

省级

个人三等奖

17

张先燚

舒新文

时一凡

省级

个人三等奖

    全国第六届“立思杯”大学生与研究生物理教学技能展评暨自制教具与设计实验展评活动

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

物理师范生教学技能大赛

2019年8月

汪志荣

管宝芮

国家级

一等奖

2

王长江

张久健

国家级

一等奖

3

徐玲

胡欣雨

国家级

一等奖

4

高爱英

李悦童

国家级

二等奖

5

王长江

杨培银

国家级

二等奖

6

徐玲

张冰心

国家级

三等奖

7

高爱英

周炯言

国家级

三等奖

8

物理师范生自制教具技能大赛

2019年8月

汪志荣

陶圣荣

管宝芮

国家级

一等奖

9

王长江

陶圣荣

杨培银

国家级

三等奖

10

徐玲

陶圣荣

张冰心

国家级

二等奖

11

高爱英

陶圣荣

李悦童

国家级

二等奖

    2019安徽省光电大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2019安徽省光电大赛

2019年8月

石建平

连宇航

孙传林

苏进

汤华宇

施彬琦

省级

三等奖

2

石凤华

王舒

丁怡洋

吕游

张明新

崔明清

省级

三等奖

3

朱向冰

李诗琪

何妍

周悦

李翰楠

省级

三等奖

    2019全国光电竞赛中部赛区获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2019全国光电竞赛中部赛区

2019年8月

石建平

石凤华

崔明清

张明新

吕游

省级

三等奖

    2019年互联网+大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

互联网+大赛

2019年8月

王桂丽、黄友生、石建平、许新胜、陈卫松

黄友生

许晨晨

戴舒

张保俊

孙传林

省级

银奖

许新胜

石建平

张盛羽

连宇航

方苗苗

王青松

陈卫松

桑萌

苏进

崔雨双

杨一帆

崔顶

刘乙刚

王小宝

王红

余亮

周德舜

    2019年华夏杯全国物理教学创新比赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2019年华夏杯全国物理教学创新比赛

2019年11月22日-24日

汪志荣、王长江、徐玲

胡欣雨

省级

个人二等奖

2

汪志荣、王长江、徐玲

杨培银

省级

个人三等奖

3

汪志荣、王长江、徐玲

史永楠

省级

个人三等奖

    首届长三角师范生教学基本功大赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

首届长三角师范生教学基本功大赛

2019年11月6日-18日

汪志荣、王长江、徐玲

胡欣雨

省级

个人一等奖

    安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

安徽省高等学校师范生教学技能竞赛

2019年11月8日-10日

汪志荣、王长江、徐玲

胡欣雨

省级

个人二等奖

    安徽省大学生物理实验设计与创新大赛(个人)

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

安徽省大学生物理实验设计与创新大赛(个人)

2019年11月30日-12月1日

冯霞、尹杰

高永涛

省级

个人一等奖

2

姚关心、黄佩俐

何经艳

省级

个人一等奖

3

冯霞、高爱英

陈鑫

省级

个人二等奖

4

姚关心、彭雪城

方莹莹

省级

个人三等奖

    安徽省大学生物理实验设计与创新大赛(团体)

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

安徽省大学生物理实验设计与创新大赛(团体)

2019年11月30日-12月1日

汪志荣、张季谦、张先燚

王潘

徐建强、刘自然

省级

团体二等奖

杨文龙

徐新杰

    安徽省首届大学生物理学术竞赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2019年华夏杯全国物理教学创新比赛

2019年11月8日-10日

张季谦、许新胜

王越、刘烨

省级

二等奖

2

姚关心、周勇

沈君宇、胡义涵

省级

二等奖

    2019年安徽省电子类专业水平测试赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

安徽省电子类专业水平测试赛

2019年4月

徐米

省级

个人一等奖

2

吴自雨

省级

个人一等奖

3

石尚刚

省级

个人二等奖

4

王海洋

省级

个人二等奖

5

储鹏锐

省级

个人二等奖

6

李玉辉

省级

个人二等奖

7

汪盼盼

省级

个人三等奖

8

樊良松

省级

个人三等奖

9

葛金成

省级

个人三等奖

10

张庭生

省级

个人三等奖

11

孙许可

省级

个人三等奖

    2019年全国“奇瑞杯”创新创业竞赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2019“奇瑞杯”创新创业大赛

2019年12月

王桂丽

黄友生

许晨晨

戴舒

张保俊

孙传林

国家级

三等奖

许新胜

石建平

张盛羽

连宇航

方苗苗

王青松

陈卫松

桑萌

苏进

崔雨双

杨一帆

崔顶

刘乙刚

王小宝

王红

余亮

周德舜

    2019年华夏杯全国第七届大学生和研究生物理教学创新比赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2019年华夏杯全国物理教学创新比赛

2019年11月22日-24日

汪志荣、王长江、徐玲

胡欣雨

省级

个人二等奖

2

汪志荣、王长江、徐玲

杨培银

省级

个人三等奖

3

汪志荣、王长江、徐玲

史永楠

省级

个人三等奖

    2019年“东芝杯”第十届全国师范院校师范生教学技能竞赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

“东芝杯”全国师范院校师范生教学技能竞赛

2019年12月

汪志荣、王长江

杨培银

国家级

优秀奖

    安徽省ICAN创新创业大赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

安徽省大学生物理实验设计与创新大赛(团体)

2019年11月30日-12月1日

王桂丽、黄友生、石建平、许新胜、陈卫松

许晨晨

张盛羽、苏进、孙传林、连宇航

省级

二等奖

地址:花津校区-安徽省芜湖市九华南路189号   邮编:241000   电话:0553--3869894

Copyright © 2021 安徽师范大学亚l博体育app下载   All Right Reserved.   设计开发:宫享文化